04 Mar 2020

В солнечные дни расцветают не только прекрасные цветы, но и красноватые звездочки на лицах людей, предрасположенных к куперозу.

Купероз – это просвечивающие сквозь кожу сосудики, в которых затруднен отток крови. Причина такой предрасположенности кроется в генетических особенностях, но также она может проявляться при солнечном воздействии, нездоровом образе жизни, употреблении острой и жирной пищи.

Во-первых, не стоит игнорировать купероз. Если в какой-то период кожа покраснела и не стала нормального цвета, обратитесь к врачу. Купероз и розацеа (заболевание кожи) визуально очень похожи, но лечатся по-разному.

Во-вторых, проявляйте меры предосторожности: бойтесь резких перепадов температуры, избегайте алкоголя, недосыпа, а также используйте солнцезащитные средства.

В-третьих, не забывайте про увлажняющий и питающий уход: вам нужно поддерживать кожу упругой и эластичной, чтобы сосуды всегда оставались в тонусе.

В-четвертых, откажитесь от агрессивных очищающих и отшелушивающих продуктов в пользу деликатных пилинг-скаток.

И, в-пятых, применяйте маскирующую декоративную косметику, которая не забьет поры и не перекроет кожное дыхание.

Питайте свою кожу минералами и микроэлементами, ведите здоровый образ жизни, и тогда проблема купероза обойдет вас стороной.