15 Mar 2020

Мисты – это спреи на основе обычной очищенной, термальной, морской и родниковой воды.


Этот вид средств направлен на быстрое увлажнение кожи лица, снимает ощущение сухости и дискомфорта. Есть мнение, что мисты созданы только на летний период для освежения и сужения пор, однако не стоит забывать, что зимой из-за отопления воздух в помещениях сухой, а весной и осенью мы наблюдаем частые перепады температуры и сильный ветер. Использование миста позволяет быстро напитать кожу влагой и создать на лице легкий защитный барьер от вредных факторов окружающей среды.

Средство простое в применении: распылите спрей с расстояния 10-15 см от лица, прикрыв губы и глаза. Некоторые мисты также помогают бороться с воспалительными процессами, другие – фиксирующие – закрепляют макияж, третьи – с эссенциями – могут заменить тоник.

Если у вас сухая кожа, вы большую часть времени проводите в помещении, на лице постоянно появляются шелушение и чувство стянутости, попробуйте приобрести увлажняющий мист. Он быстро насытит кожный покров влагой, не испортив при этом макияж, снимет раздражение и просто поднимет настроение.